Bannerbild mit Studenten

Kontaktverzeichnis Pädagogisches Fachseminar Kirchheim unter Teck

Postanschrift:

Pädagogisches Fachseminar Kirchheim unter Teck
Schlossplatz 8

73230 Kirchheim unter Teck

Email: poststelle@fachseminar-kih.kv.bwl.de
Internet 1: www.pfs-kirchheim.de
Das Seminar auf dem Kultusportal
Internet 2: www.seminar-kirchheim-teck.de
Telefon: 07021.9745-0
Fax: 07021.9745-88

Telefon-und Emailverzeichnis

Seminarleitung:
Josef Zeiss, Direktor
Tel. 070 21 - 97 45 0
Josef.Zeiss@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Stellvertretende Seminarleiter:
Klaus Buck, Seminarschuldirektor
Tel. 070 21 - 97 45 56
Klaus.Buck@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Verwaltungsleiterin:
Martina Mühlberger
Tel. 070 21 - 97 45 52
Martina.Muehlberger@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Bereichsleiter:

Fachbereich Pädagogik / Pädagogische Psychologie
Bereichsleitung
Dipl. Päd. Gudrun Gwinner, Seminarschulrätin
Tel. 070 21 - 97 45 64
Gudrun.Gwinner@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachbereich Sport
Bereichsleitung
Dr. Matthias Molt, Seminarschulrat
Tel. 070 21 - 97 45 65
Matthias.Molt@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachbereich Fachbereich Alltagskultur und Gesundheit
Bereichsleitung
Martina Schmid, Seminarschulrätin
Tel. 070 21 - 97 45 28

Fachbereich Technik
Fachbereichsleitung
Thomas Baur, Seminarschulrat
Tel. 070 21 - 97 45 12
Thomas.Baur@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachbereich Bildende Kunst
Fachbereichsleitung
Dietrich Breunlin, Lehrer
Tel. 070 21 - 97 45 62
Dietrich.Breunlin@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachbereich Musik
Fachbereichsleitung
Winfried Müller, Realschullehrer
Tel. 070 21 - 97 45 61
Winfried.Mueller@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachbereich Medienbildung / Wirtschaftslehre / Berufs- und Studienvorbereitung
Fachbereichsleitung
Dieter Jauernig, Seminarschulrat
Tel. 070 21 - 97 45 67
Dieter.Jauernig@fachseminar-kih.kv.bwl.de


Sekretariat:
Gundula Peters
Tel 070 21 - 97 45 54
Gundula.Peters@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Sekretariat:
Martina Koronai
Tel. 070 21 - 97 45 55
Martina.Koronai@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Zahlstelle:
Elisabeth Bierbaum
Tel. 070 21 - 97 45 53
Elisabeth.Bierbaum@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Zahlstelle:
Ute König
Tel. 070 21 - 97 45 51
ute.koenig@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Sprechzeiten der Verwaltung

Sekretariat
Frau Koronai
Frau Peters

Mo 07:45-15:30 Uhr
Di 07:30-16:30 Uhr
Mi 07:30-13:30 Uhr
Do 07:30-15:30 Uhr
Fr 08:00-12:00 Uhr

Zahlstelle
Frau Bierbaum
Frau König

Mo-Mi 07:30-12:30, 13:30-16:00 Uhr
Do 08:30-12:30, 13:30-16:00 Uhr
Fr 09:00-13:00 Uhr

Verwaltungsleitung
Frau Mühlberger

Mo+Mi 08:30-12:00, 13:00-16:00 Uhr


Für direkte Anfragen an das Seminar


Kontaktformular
Bitte füllen Sie alle mit * markierten Felder aus. (Pflichtfelder)
Name, Vorname*
Ihre E-Mail-Adresse*
Betreff*
Ihr Anliegen*
(Restzeichen: 2500)
Zum Schutz vor Spamattacken muss der links dargestellte Sicherheitscode (Zahlen-Buchstabenkombination) in das Eingabefeld übertragen werden!
 Grafik neu laden | Code anhören
    

CSS ist valide! Valid XHTML 1.0 Transitional